Бальные танцы

 

     c 5 сентября по субботам в 16.30 в зале на Пролетарской.

Проводит: Полуэктов Григорий
 "Все исполнители классического индийского танца почитают Патанджали как великого танцора."
                                Б. К. С. Айенгар «Йога-сутра Патанджали.   Прояснение»  

      В программу бальных танцев входят: медленный и быстрый вальс, танго, фокстрот, квикстеп, самба, румба, ча-ча, джайв, пасадобль.

      Занимаясь бальными танцами, мне удалось глубже понять йогу не только на телесном уровне, но и на уровне взаимопонимания и взаимоотношений с окружающим миром.
       Танцы помогают более тонко чувствовать людей не только в танце, но и в жизни, гармонично выстраивать свои отношения.
      Поскольку  бальные танцы это совместное действие мужчины и женщины, то сам танец обучает правильному энергообмену мужских и женских энергий.
      Мир вокруг нас мы воспринимаем в первую очередь через ощущения, чувства, а уж потом через логическое мышление. А чувства менее обманчивы, чем мысли. В танце пара сливается в одно целое, оба чувствуют одно и то же. Это похоже на маленькое самадхи (то состояние сознания, к которому стремятся йоги).
      Работа с телом в танце очень похожа на работу с телом в йоге. Только добавляется ритм музыки и совместная работа в паре. Партнеры помогают друг другу освоить движения, взять общее состояние.  
      Мне часто говорят, что  на танцы надо приходить с партнёром (шей), а где его (её) найти. Не беспокойтесь по этому поводу! Если вы искренне хотите танцевать - пара обязательно появится. За мой многолетний стаж преподавания бальных танцев (20 лет) ещё ни разу не было наоборот.

Продолжительность занятий: 2 часа    

Стоимость: общая оплата