ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО КЛАССА НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ

29 апреля (среда) в 10:30 в зале на Пятницкой

преподаватель - Елена Мержвинская

ВХОД НА ЗАНЯТИЕ СВОБОДНЫЙ!

     Елена о себе:
     С детства любила  танцевать, сначала это были народные танцы и классика, станок, партер, затем бальные (латина), современные - модерн и мн. др. В перерывах, были занятия спортом - сноуборд, плавание. Имея от природы энергичный темперамент, главное для меня было научиться успокаивать ум, переключаться мыслями и снимать напряжение во всем теле. А в целом, мечтой было обретение гармонии души и тела. В этом мне помогла Йога.
     Первое знакомство с йогой было в 2005г. Мой  профессор  в музыкальном институте,  практиковала йогу более 20 лет, и очень эффектно выглядела для своего бархатного возраста. Мне было очень интересно и я попробовала …..и пробую до сих пор))
     Йога хороша и позитивна в начале. Новые занятия, люди , преподаватели, аксессуары( коврики - чехлы и др). Вселенская окрыляющая любовь ко всему живому, духовное совершенствование.
     Тянула новизна, приятные ощущения,  и конечно преподаватель - несравненный Денис Заенчковский. Далее  жизнь сама привела меня к Александру Фурашову, человеку с невероятно - оптимистичным жизнелюбием, позитивнейшей энергетикой и грамотностью преподавания.
     За этим чудесным знакомством с йогой последовала кропотливая , ежедневная , самостоятельная работа. Для меня стало очевидно, что самое главное - это выстраивание самостоятельной  практики, конечно очень здорово и полезно  быть с хорошими преподавателями, быть , что называется на его волне , энергетике, а когда остаешься один на один с собой …. вот здесь  и начинается   пустота и вопросы -  как ты дружишь сам с собой, управляешь, слышишь себя, узнаешь СЕБЯ… Согласно учению йоги, тело - это необходимый инструмент духа. Выполняя асаны и дыхательные упражнения, мы дисциплинируем свой организм. Асаны соединенные с пранаямой ( дыхательной наукой), развивают силы, скрытые в нервных центрах и в различных органах человека.
     Йога переключает сознание.  Практикуя, мы выходим на время из круга забот и проблем, а потом вдруг обнаруживаем, что решили ту  проблему, которую раньше решить не могли. Или нас осеняет идея, не приходившая раньше в голову. Или мы чувствуем энергетический подъем, эйфорию…
     С помощью йоги можно обнаружить все необходимое в своем внутреннем мире, можно начать практику с любого направления, ищите и обязательно найдете своих учителей.
     В своей практике преподавания я синтезирую школы и направления,. т. к. сама  в  определенные периоды жизни занималась разными школами   - йога Б. К, С, Айенгара, аштанга - виньяса, кундалини, тантра, дживамукти - йога, йога -23, Форрест йога , йога терапия, и мн.др.
     В своей учительской практике новичкам советую использовать методику Б. К. С. Айенгара, хорошо выстраивает и наводит порядок в голове, далее выбор за вами…, предлагаю много вариантов.
     Свою личную практику выстраиваю  синтезируя различные школы хатха - йоги.

     Мои учителя  и школы. От всего сердца благодарна им.
-  Прошла 3х годичное обучение в Учебном  центре «Методика и практика йоги»А .Фурашова при МЦ  YOGA-RU.RU. Сертифицированный преподаватель йоги Айенгара и общей Йоги
- Проходила обучение на московских и зарубежных семинарах ведущих преподавателей ЙА-Б.К.С. Айенгар и Гита Айенгар (Индия), Фаек Бириа ( Франция), Габриэла Джубиляро( Италия).
- семинары - Эрик Паскел ( рок -йога),АНА Форест ( Форрест йога), Ларуга Глейзер ( аштанга -виньяса йога),Данкан Вонг (Yogic Arts )
- Училась  у А. Фурашова, Е. Гриневской,  А. Сидерского, А. Лаппы, Д. Заенчковского, М. Баранова,Е. Ульмасмасбаевой, Н. Кузьмичевой, Т. Илларионовой, С. Агапкина, А. Гардер , А. Куликова и мн. Др…
На этом не останавливаюсь , планирую много  семинаров.

     Работаю
- В центре йоги Б. К. С.Айенгара - MЦ YOGA-RU.RU
- Eastetica
-  веду группу по йоге на базе танцевальной школы
- индивидуальные занятия

    Я помогу вам понять и освоить асаны, и в результате достичь успеха в создании своего нового красивого, послушного, гибкого, а главное здорового тела. Вам будет обеспечено хорошее настроение и повышение общего тонуса!

Практикуйте и радуйтесь каждому мгновению))))))!