Аюрведический массаж

Внимание! Новые услуги в зале на Пролетарской

Аюрведический массаж
Психологическое консультирование

Проводит: Олег Николаев,

психолог-консультант (гештальт-подход), мастер аюрведического массажа.


Коротко о себе

 

По первому образованию я – инженер-физик (закончил Московский Инженерно-Физический Институт), по второму – психолог-консультант (закончил Санкт-Петербургский Институт Гештальта; единственный российский институт, получивший аккредитацию в Европейской Ассоциации Гештальт Терапии (EAGT) и Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP)). Йогой занимаюсь с 1990 г. Аюрведический массаж изучал в аюрведической клинике в Чилианауле (Уттаранчал, Северная Индия) и у доктора Мадхавачандрана из Института Аюрведы (Керала, Индия); имеется квалификационный сертификат. В работе с людьми предпочитаю холистический подход.

 

Аюрведический массаж

 

Аюрведа, холистическая наука исцеления и поддержания здоровья, существует в Индии вот уже более 5000 лет, содействуя счастью и творческому росту человека. Аюрведический массаж абхьянга является частью этой древней традиции. Он проводится в обстановке, способствующей максимальному расслаблению человека: используются медитативная музыка, приглушенный свет, помещение хорошо прогревается; массаж выполняется с большим количеством специально подобранного нагретого масла. Массаж предполагает глубокую проработку мышц и работу с суставами, мягкую коррекцию позвоночника, стимуляцию биологически активных точек марм и очищение энергетических структур организма. Аюрведический массаж оказывает глубокое воздействие на все системы организма (сердечно-сосудистую, нервную, эндокринную, иммунную и др.); способствует быстрой детоксикации организма (выведению токсинов, уменьшению жировой ткани и т.п.); снимает эмоциональное напряжение, вызывает глубокое расслабление и способствует нормализации сна; обладает омолаживающим эффектом и повышает сексуальную активность.

 

Психологическое консультирование

 

Психологическое консультирование (в рамках гештальт-подхода) помогает людям измениться и изменить свою жизнь к лучшему, лучше понять свой внутренний мир и мир других людей, более полно раскрыть свои психические и физические ресурсы. Психологическое консультирование эффективно используется во многих случаях, помогая людям преодолевать внутренние кризисы, справляться со стрессом, находить выход из сложных жизненных ситуаций, справляться с вредными привычками, устранять болезни психосоматического происхождения (головная боль, язва, некоторые формы аллергии и др.) и мн. др. Психологическая консультация строго конфиденциальна, проходит в доверительной обстановке.

 

Расценки:

Массаж:

1 час - 2500

1,5 часа - 3500

2 часа - 4200

 

Психологическая консультация (от 1 часа до 1,5 часов) – 3000

 

Запись на массаж и консультирование у администратора центра, (495) 676-09-87.