Фотоотчет и отзывы о семинаре Андрея Максименко, Крым 2010
















 

 

Отзывы участников семинара:

Отзыв Дмитрия и Ольги (участники семинара)
 
Кому благодарны
Конечно, Андрею Максименко, за его как всегда профессионально выстроенную сбалансированную программу занятий и их необыкновенную атмосферу: ясности, силы, покоя, уверенности. 5 баллов - Ирине Глущенко за организацию семинара и нашего пребывания в Крыму; спокойствию и мягкости, с которыми она каждодневно решала бытовые вопросы (питание, финансы, экскурсии, простуды, праздники и т.д. и т.п.) можно позавидовать. Хозяину виллы - легендарному Саше Мыльникову и его маленькой команде: они так тактично и комфортно выполняли свои функции, что мы чувствовали себя не "проживающими", а желанными гостями.
 
Что понравилось
Зал для занятий (большой, воздушный, чистый, с ровным полом), и сама территория виллы (бассейн, беседка, дастархан, гамаки, костер, ежевика, инжир, яблоки) - уютно и просторно. Круглосуточный чай с крымскими травами и все остальные блюда, приготовленные талантливым мастером аюрведической кухни - Юлей.
 
 Что поразило
Непростой спуск к морю и, соответственно, сложный подъем. Интересно было наблюдать, как организм день от дня закаляется и все легче выполняет эти "бонусные" упражнения.
 
 Что огорчило
Дни были столь насыщенны, что свободное от йоги время приходилось тщательно делить между морем и путешествиями по окрестностям. В результате часть закатов прошла без нас, множество крабов было не поймано и не все достопримечательности из запланированных изучены.
 
 Что получили 
Несомненный прогресс в практике йоги. Каждый раз с радостью отмечаешь в себе положительные изменения  после подобных выездных семинаров, которые не так очевидны при обычных занятиях в городе. Кто этого не почувствовал - пусть первый бросит в меня кирпичом :)
 
На что надеемся 
Приехать сюда же через год: докупаться, дойожиться, доосмотреться, наарбузиться, надышаться....
Отзыв непосредственной участницы семинара - Юлии

 Я благодарю организаторов и участников семинара на Фиоленте. Все было замечательно, новые асаны, новые знакомства, доброжелательная и взаимоприятная атмосфера создали возможность совместить приятное с полезным, а это бывает не часто! Андрей,  у Вас приятно заниматься и познавать йогу, оказывается,  что занятия йогой - это то, что может быть доступно любому, подача, комплекс упражнений, плавный переход от простого к сложному, протекает безболезненно и успешно, ваш профессионализм неоспорим!

 

Отзыв наблюдателя (он же - муж участницы семинара Юлии, Александр):

Мужики!

Если вам приснилась любимая женщина в неизвестной экзотической позе- Вам на семинар- увидев все позы йоги, вы оцените убогость Вашей фантазии!

Стих: 
Ей поза "Крокодила", совсем не подходила
Но женщина любила досуг в ней провести…
Ей показалось "мало", она вдруг "хвост" поджала,
Собачкой милой стала
Головку опустив…….
Ведь помнят все Каштанку,
Собачку-хулиганку,
Циркачку-интриганку
А впрочем…….опусти
Она с ума сводила, не в позе"Крокодила"
И сердце мне разбила , всю истину открыв:
Я буду аюрведом, с рассвета до обеда,
И "нильским крокодилом", от ночи до утра,
Поэтому мы в среду, назло всем аюрведам,
Отправимся в дорогу, всем женщинам УРА!