Елена Авдеева

История:

Пришла в йогу в 2012 году, с 2013 занимаюсь йогой критического (точного) выравнивания (Critical Alignment Yoga) по методу Херта ван Льюэна. Через пару месяцев после начала занятий появилась возможность посетить терапевтические классы по йоге критического выравнивания непосредственно у создателя метода – Херта ван Льэна. Меня покорило ощущение легкости после занятий, ощущение прямой спины, гибкости и силы. А также научный подход в этой практике, отсутствие мистификаций, использование специального оборудования. С 2015 года я начала обучаться на семинарах и затем преподавательских курсах Херта ван Льюэна и преподавать.

Я лично занимаюсь данной практикой более 4 лет и могу отметить только положительную динамику как в теле (выравнивание осанки, прекращение локальных болей в спине, уход блоков и зажимов, проработка страхов и комплексов), так и общее повышение осознанности и качества жизни. Йога критического выравнивания – это превосходный инструмент для работы со своим телом, сознанием, личностной проработки, повышения качества жизни и, конечно, улучшение физического вида и самочувствия в долгосрочной перспективе.

 

Обучение:

Апрель 2015, Москва. Мастер-классы Херта ван Льюэна, создателя метода Critical Alignment Yoga. Темы: «Терапия. Проблемы с шеей», «Проблемы с плечами и верхней частью спины», «Проблемы с нижней частью спины, тазобедренными суставами и коленями».

 

Апрель 2016, Санкт-Петербург. Обучающие курсы для инструкторов по методу Critical Alignment Yoga and Therapy (Херт ван Льюэн), международный сертификат Critical Alignment Yoga Institute, Амстердам.

 

Сентябрь 2016, Санкт-Петербург. Семинар Яколин Норден (Амстердам) по йоге критического выравнивания. Тема: «Методика и практика преподавания для людей с проблемами в шейном и поясничном отделах позвоночника», «Позы стоя и перевернутые позы».

 

Апрель 2017, Москва. Обучающие курсы для инструкторов по методу Critical Alignment Yoga and Therapy (Херта ван Льюэна), международный сертификат и лицензия йогатерапевта и инструктора ЙКВ (Critical Alignment Yoga Institute, Амстердам).

 

Август 2017, Франция. Международный ретрит в центре Херта Ван Льюэна в Тивье, Франция.

 

 

В настоящее время продолжаю повышать квалификацию на ежегодных интенсивных курсах в рамках лицензионной программы в ретрит- центре Херта Ван Льюэна в Тивье, Франция.

 

Неоднократно бывала на выездных семинарах в Индии для углубления практики йоги критического выравнивания и личностного развития.

 

Также я являюсь мастером по росписи хной (мехенди) и провожу мастер-классы по обучению этому искусству.