Петр Анохин

В Йогу Критического Выравнивания (Critical Alignment Yoga & Therapy) меня привела боль. Слабость. Неспособность тела удовлетворять мои амбиции в движении. Восприятие себя и тела в качестве двух разных сущностей.

 

Преподавая боевые искусства более десяти лет, я привык требовать от своего тела быстрых результатов, не обращая внимания на его потребности и не вступая с ним в диалог. Картина резко изменилась после проявления ряда старых травм и выбор был небольшой – хирургическая операция с длительным сроком восстановления или попытка заново договориться со своим телом. Так и произошло моё знакомство с этим методом.

После начала занятий терапией критического выравнивания ко мне пришло понимание, что вне зависимости от тяжести или болезненности наших физический или эмоциональных проблем, лишь обращаясь к ним своим вниманием, мы можем решить их или мирно с ними сосуществовать.

 

На избавлении от боли, последствий травм и заболеваний возможности Критического выравнивания не заканчиваются. Поставив приоритетной задачей работу непосредственно над позвоночником, у нас есть возможность двигаясь от прямой и здоровой спины привнести и вернуть подвижность и силу остальным частям тела.

Расслабленные плечи и шея, крепкие руки, стабильные колени и таз – в основе всего этого лежит здоровый позвоночник и его способность проводить силу тяжести. Принимать её и использовать в своих интересах!

 

Именно так я понимаю йогу, которой можно себя посвятить и которой мне хотелось бы научить вас.

 

 

- Сертификат терапевта по методу критического выравнивания (Critical Alignment Therapist).

 

- Свиток Мокуроку Школы Тэнсинсё-дэн Kатори Cинто-рю, Отакэ-ха.

 

- Четвёртый дан Кюдо.