Юлия Стениловская

Я долгое время (с 2003 года) регулярно практиковала йогу только с одной целью - поддерживать хорошее самочувствие в обычной жизни. Это были и хатха, и йога Айенгара. Но только с началом занятий по методу критического выравнивания я осознала и почувствовала, что практика йоги не заканчивается на коврике, все, что ты делаешь на занятии может и должно стать частью повседневных движений, координации и даже мышления.

 

Всего за несколько лет занятий мне удалось не только решить некоторые проблемы со здоровьем, но и практически полностью изменить отношения со своим телом. Оказалось, что для этого не обязательно посвящать себя полностью эзотерическим практикам. Вполне возможно заниматься любимым делом, семьей, различными видами спорта, но делать все это с большим пониманием принципов по которым работает тело и с большей осознанностью.

 

С помощью весьма простых упражнений и приспособлений мы можем осознать свои вредные двигательные привычки, сделать ежедневные движения и положения более естественными, и даже сделать свою личную практику в йоге и других видах спорта менее травматичной для позвоночника и суставов.

 

Весна 2017 г. — Сертификационный курс Херта ван Льюэна «Йогатерапия по методу критического выравнивания».

Осень 2017 г. — Семинар Яколин Норден (ведущий преподаватель Critical Alignment Institute).