Раджадхирадж

Новые классы в зале на Пролетарской -
 раджадхирадж йога + медитация
вторник 10:00, четверг 8:30, суббота 19:00

 

Эта йога воздействуют не только на наше физическое состояние, а в первую очередь на психическое и эмоциональное. Она способствуют балансу системы желёз или по-другому - чакр. Оказывая воздействие на ту или иную чакру, мы выравниваем свои эмоции, убираем психические зажимы. Каким образом это возможно? Все асаны имеют либо сжимающее, либо растягивающее воздействие на железы и поджелезы. Кармасана, например, оказывает воздействие на манипура чакру (поджелудочная железа). Это та чакра, где сосредоточена наша жизненная энергия. Когда она слабая, у человека вялость, нет интереса к жизни, тусклый взгляд. И напротив - когда поджелудочная железа сильная, то у человека огонь в глазах, появляется желание творить.

 

Будем танцевать йогический танец, делать самомассаж, тотально расслабляться.

 

[МЕДИТАЦИЯ]

 

Даже если вы никогда не медитировали и считаете, что это скучно/сложно/только для продвинутых, тогда будьте готовы развеять мифы. Мы не будем сидеть по полтора часа не двигаясь, но мы поймём зачем нужна медитация и вдохновимся практиковать её самостоятельно. Планируется также динамическая медитация. Это такая простая подготовка к статической (сидячей) медитации, чтобы медитировалось успешнее. Своеобразная уловка для ума, чтобы сделать его более податливым для концентрации.

 

Медитация и любовь – это похожие переживания (Ошо).

 

Занятия по предварительной записи, тел.  (495) 676-09-87.

 

[А УЧИТ КТО?]

 

Олеся Бондаренко, духовное имя Алока.

Вела занятия по йоге и медитации в Австрии. Посещала разные курсы и ретриты в Австрии, Германии и России. Преподаёт полтора года. Обучение медитации и йогическим техникам получила от монахов, учителей высшей категории раджадхирадж занятий.