Цигун голоса

Цигун голоса -  упражнения, основанные на синтезе восточных и западных традиций, направлены на расслабление тела, ума, горла и голоса, помогают снять телесные зажимы и блоки, исцеляют от психо-эмоциональных травм и дают возможность проявиться своему естественному, природному голосу.

1.Вступительная часть.

Цигун голоса основан на знаниях древней школы тибетских пульсаций.

2.Звуковая часть.

Система тибетских пульсаций сама по себе очень обширна и достаточно скрупулезно детализирована. Для цигун голоса необходимо выделить семь важных тезиса:

2.1.Согласно системе тибетских пульсаций в организме человека есть 24 органа. У каждого есть своя нервная цепочка. И если, в цепочке какого-либо органа существует повреждение, мы можем чувствовать боль, эмоцию или интеллектуальное напряжение, соответствующее этому органу.

2.2. Мало того, согласно принципу магнетизма, эти вещи притягивают к нам извне соответствующих людей и ситуации.

2.3. Также в теле человека есть такая часть, как позвоночник. Он состоит из 24 позвонков, каждый из которых соответствует своему органу. Каждый из позвонков связан с множеством функций.

2.4. Седьмой позвонок снизу от крестца является позвонком такого органа как горло. Этот позвонок отвечает за звуковое (вибрационное) поле человека. И когда человек издает звук, это тело активизируется. И мы можем, активно или пассивно, чувствовать это тело (этим телом).

2.5. Каждому позвонку (органу) соответствует определенный звук (буква).

2.6. С помощью определенных звуковых упражнений можно войти в канал любого органа, активизируя тем самым данную нервную цепочку.

2.7. После этапа активизации проводится упражнение по закрытию данной нервной цепочки. Таким образом, в данной структуре программы соблюдается принцип экологичности.