Чакры

 

Чакры. Работа с чакрами через тело
посредством Кундалини йоги.

 
Занятие состоит
из теоретической и практической частей.
На практической части
мы займемся кундалини йогой, проведем медитацию.

 

Время и место проведения: 9 июля (воскресенье) в 15:00,
Центр йоги на Пролетарской, Москва, ул. Динамовская, д.1а,
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

 

тел. +7 (495) 676-0987, e-mail:info@yoga-ru.ru

 

 

 

Проводит: Кленова Елена (Siri Aman Kaur), сертифицированный преподаватель Кундалини Йоги.

Сертификат KRI 1-го уровня Международного тренинга учителей Кундалини Йоги.

Психолог. Институт интегративной психологии и психотерапии (Кундалини йога как метод интегративной телесно-ориентированной психологии).

Практик Сат Нам Расаян. Метод медитативного исцеления человека.

 

Стоимость: бесплатно.

 

 

 

 

Мы с вами узнаем, как пахнет каждая чакра с точки зрения индийских мастеров. Вы познакомитесь с аромомаслами, привезенными из Дели.

Древние йоги и мудрецы, которые разрабатывали кундалини йогу, глубоко уважали Создателя человеческого тела. Мы привыкли к мудрости, которая выражается словами. Кундалини йога – мудрость, выраженная через действие. Вы можете познать ее, только если вы занимаетесь ею. 

 

Чакры, физическая мудрость и исцеление

Слово «Чакра» обозначает «Колесо». Чакры - это энергетические центры, или энергетические вихри, благодаря им мы можем понять, как энергия обрабатывается человеком в огромной и сложной игре многоуровневого существования. Изучая Кундалини Йогу, мы фокусируемся на восьми основных чакрах.

Часть физической мудрости, которую мы находим в теле, происходит от его связи с тонкой сферой.

Первая чакра находится у основания позвоночника и ануса. Вторая – у половых органов и 3 – 4-го позвонков. Третья – около области пупка. Четвертая – у области сердца и связана с вилочковой железой. Пятая – у гортани и связана с щитовидной железой. Шестая – у верхней части носа, связана с гипофизом. Седьмая – на макушке головы, связана с шишковидной железой. Восьмая чакра – поле, которое окружает все тело. Она похожа на фильтр и щит, который окружает остальные чакры. Существуют сотни других меньших чакр, связанных с другими органами и точками меридианов, но они управляются через эту центральную систему.