13.02 - 08.03 с Татьяной Рудневой Индия, штат Керала


Семинар: Йога + аюрведа в Индии
Преподаватель Татьяна Руднева
13 февраля - 8 марта 2017 года
(две недели, три недели)


Татьяна Руднева приглашает вас присоединиться к своему, ставшему уже хорошей традицией, семинару. Это будет шестой семинар "Йога и аюрведа" в Керале. 

Нас ждет самый идиллический штат Индии - Керала.

Керала - рай для любителей проводить время в общении с природой.
Уникальные национальные парки, заповедники, нетронутые тропические леса и буйная растительность позволяет ощутить себя неотделимой частью природы.


Наш отель "Пикок" на 17 номеров, забронирован специально для нашей группы, располагается на берегу моря. На крыше - уютный зал на 60 человек, а на 
берегу - многочисленные ресторанчики ,где можно пообедать всего за 5$. в 2-х минутах ходьбы от отеля находится одна из лучших в Керале аюрведическая клиника, где вы сможете пройти разнообразные курсы чистки организма, укрепляющие и омолаживающие массажи и пр. процедур. Именно в Керале впервые зародилась эта, получившая всемирную известность, «наука жизни» - аюрведа, которая позволяет восстановить не только телесную оболочку, но и духовную.


Итак: место - пляж Ковалам, отель - Peacock, Light house Beach, Kovalam, Kerala.
 

Занятия на свежем воздухе под тентом на специально оборудованной крыше.

Заезд в отель рано утром 13февраля, примерно в 6 утра, так как все арабские авиарейсы прилетают в Тривандрум в 3-4:30 утра. Дорога Тривандрум-Ковалам 
займет минут 20-30. 
 

Программа семинара: занятия по 3,5 часа утренней практики в день, 2,5часа асаны, перерыв на чай и 1 час пранаяма. Первый день занятий по йоге 14 февраля, процедуры в клинике можно начать уже в день прилета! 

 

Три недели семинара не случайны - это уникальная возможность для ценителей аюрведы совместить практику йоги и комплекс аюрведических процедур "Панчакарма"(Пять действий на пути к исцелению), который длится 21 день. Поэтому, программа семинара будет построена с учетом прохождения курса. Не у всех есть возможность приехать на 3 недели, но меньше чем на 7 дней вас в клинику не запишут- это слишком мало! Запись на процедуры идет от 7 дней))


Бюджет

 
Перелет Москва-Тривандрум 30-45 тыс руб в зависимости от авиакомпании и когда вы будете покупать билет, чем раньше, тем дешевле.

Индийская виза стоит около 3-4 тыс руб.

Всем желающим можно организовать встречу в аэропорту от отеля Пикок (такси стоит примерно 10$)

Проживание в Пикоке 12-25$в сутки( старый корпус или новый, сингл или дабл по выбору!)

Цена может незначительно измениться в связи с изменением курса. Те, кто едут в Пикок не первый раз, можете заранее забронировать себе понравившийся номер! Так же вы можете поселиться в любом другом отеле рядом. Вокруг в шаговой доступности можно снять номер разного уровня комфорта, по Вашему желанию. Любые вопросы по жилью задавайте Татьяне. 

Питание 10-20$ в день в местных кафе и ресторанах.

Стоимость семинара: 17тыс руб (две недели), 20 тыс руб (три недели), для тех кто проходит полный 3-хнедельный курс Панчакармы - 17 тыс.

Предоплата: 100 $ - для записи в аюрведическую клинику д-ра Унни. Эта предоплата будет переведена в клинику 1 декабря. 100$- для записи на семинар и бронирования номера в Пикоке. 

Экскурсии - 30-50$

Аренда зала - 20$

В клинике доктора Унни недельный курс стоит 17800рупий= около 300$( стоимость может незначительно измениться в зависимости от положения рупии). Курс 14 дней = 35600INR = 600$, Курс 21 дней = 53400INR = 900$. Для прохождение Панчакармы записаться надо заранее у Татьяны. Но можно ограничиться только йогой и походами по местным достопримечательностям)). Детальную информацию о курсе Панчакарма и о клинике д-ра Унни смотрите на сайте www.unnidoc.com

Все вопросы по семинару, бронированию номера в гостинице, записи на курс панчакармы задавайте Татьяне:

8910-425-5770
troudneva@mail.ru