АкроЙога

Новый зал центра на Пролетарской по вторникам в  20.30

 

АкроЙога - это йога взаимодействия. При занятии этим видом йоги взаимодействие производится не только с неживыми предметами (пол, коврик, болстеры, одеяла, кирпичи, ремни), но и с другими людьми. Прикосновение имеет силу, влияние на другого человека - смещение точки равновесия, предоставление точек опоры. В гармоничном взаимодействии оно оказывает поддержку и позволяет достичь новых положений тела и ума. Когда оба человека на полу выполняют привычные асаны (парная йога), они погружаются в йогу в более широком состоянии - партнёр дополняет Ваш внутренний мир.

Когда один из партнёров полностью переносит свой вес на другого и отрывается от пола, такая парная йога причисляется к акробатической. Ещё Айенгар использовал при лечении такие положения для достижения терапевтического эффекта асан у его учеников, помогая им достичь их выполнения его силами.

Акройогу делят на терапевтический и акробатический разделы. В первом поднятый человек пассивен. Он вводится в оказывающие оздоровительное воздействие положения, находится в перевёрнутом или горизонтальном положении, получает различного рода массажи, вытяжения и скручивания. Во втором разделе он активный участник, совершающий согласованные с партнёром движения, принимающий различные положения тела на "живой опоре". Эти непривычные положения вырабатывают новые нейронные связи, буквально позволяя посмотреть на мир по-другому. Акройога хорошо развивает равновесие, структурированность тела (базовый мышечный корсет) и силу, чувство опоры.

Вам необходимы взаимные доверие и забота.

Классы будут проводиться в доброй традиции дружной Московской Акро Семьи (MAF - Moscow Acro Family).

 

Занятие проводит: Владимир Большаков

 

О себе: начал заниматься йогой давно. Вначале это было освоение духовного богатства, мировоззрение и миропонимание (лекции и практика мышления, яма и нияма). Лактовегетарианец с 2010 года, когда я твёрдо заявил об этом своей семье. Нрав вегетарианства имел с детства.

 

Этап асаны с инструкторами начался с проекта "Йога в парке", а чуть позже и в центре yoga-ru летом 2014. Практика с тех пор не прекращается и по сей день. С каждым новым открытием, главой книги, словом учителя и знанием йога входит в мою жизнь и утверждается в быту и тренировках любого вида. Йога это путь к Истине, таковой она и является для меня - это научное выверенное знание, работающее наверняка и приводящее к здоровью, свободе движения тела, энергии и чувств в нём, мыслей в тонком теле, стабильности и силе разума. Это путь знания (чит) к безграничному глубокому чистому счастью (ананда), в котором пребываешь вне времени и пространства - вечности (сат).

Возможность передавать эти богатства (вечность-пребывание во вне всего, знание-информация, счастье-энергия) и навыки вижу как служение - "это должен знать каждый".

Параллельно с Айенгара йогой и занятием йогой в целом (конкретные учителя определяют каковы их занятия больше, чем их направления) попал независимо друг от друга на АкроЙогу: сначала к Эмилии Станевич на Воробьёвых горах, затем к Ульяне Сотниковой (Школа Полётов) в Парке Горького и Марии Коротковой в ведическом центре i-yoga. Последние считаются основателями движения АкроЙоги в России. . Больше посещал занятия Ульяны. Участвовал в большом АкроЙога Алтайском фестивале и походе 2016 года, а с сентября 2016 вошёл в команду Марии Коротковой "Boys and Girls". В своём опыте и стиле остаюсь приверженцем традиции объединённого дружного сообщества Moscow Acro Family (MAF).

Сертификат 1 курс йоги Айенгара yoga-ru.ru
Сертификат благодарности куратору "Йога в парках" от YogaJournal.
Сертификат благодарности за волонтёрство на международном фестивале FreeSpirit 2016, благодарность за организацию VolgaYogaFest 1 и 2.
Участник циркового пространства "Garuda Space" фестиваля Trimurti 2016 в команде Ульяны Сотниковой. И многих других.