Наталья Голубова

Меня зовут Наталья Голубова, мне сорок три.

 

История моя простая, как и многие, я не могла найти своё предназначение в жизни. В семнадцать лет мне в руки попалась книга Ю.А. Андреева "Три Кита Здоровья", которая сподвигла меня поступить в медицинский колледж. Мне захотелось научиться приносить пользу, радость и здоровье людям.

 

Я проработала в областной больнице в отделении детской хирургии около пяти лет. Осознала, что медицина в наши дни далека от решения проблем со здоровьем.

 

После рождения дочери обострилась старая травма позвоночника - я не могла ходить, наклоняться и разгибаться без жуткой боли. Муж, буквально, носил меня на руках к мануальному терапевту. Сделали снимки, приговор - всё очень плохо и с возрастом станет ещё хуже. Подруга позвала на йогу и я оказалась в первой в группе Галины Сверщевской.

 

С первого занятия почувствовала облегчение, хотя было очень сложно: слабость, тошнота, боль. Осознала, что если я себе не помогу, то никто, ни один врач, человек, это за меня не сделает и тогда же поняла, что хочу быть преподавателем йоги.

 

Благодаря йоге моя жизнь из серой депрессивной превратилась в праздник, в маленькие победы над собой. А главное благодаря практике я познакомилась со своим телом, со своим позвоночником. Врачи сказали, что он скручен по спирали и в старости я, скорее всего, не смогу ходить. Назначили дорогостоящие процедуры. Как же я благодарна судьбе, что встретилась именно с методом Айенгара.

 

Скажу честно, я не была усердной ученицей. Два года ушло на то, чтобы только заниматься систематически - два раза в неделю. Но после семинара с Инной Машьяновой (низкий её поклон), что называется, меня торкнуло! Это было настоящее просветление. Тело - это целый космос, а чудеса случаются! Надо только встать на коврик и Ваша жизнь изменится на триста шестьдесят градусов. Я занимаюсь йогой пятнадцать лет и йога для меня, как самый интересный и бесконечный роман, в котором каждая глава, всё удивительней.

 

"Йога учит нас исцелять то, что невозможно терпеть, и терпеть то, что невозможно исцелить". (Б.К.С Айенгар)