АЭРО ЙОГА (на гамаках)

Йога в гамаках

Расписание занятий:

понедельник 17.00 – Роза Потапова,

вторник 19.00 – Екатерина Негурица (с 23.08),

среда 14.30 – Севда Магарламова,

четверг 9.00 – Юлия Гурова,

четверг 18.30 – Светлана Сорокина (AERO'STRETCH),

пятница 19.00 - Екатерина Негурица (с 19.08),

суббота 14.00 - Севда Магарламова.

воскресенье 13.30 - Юлия Гурова.

Место проведения: новый зал центра на Пролетарской (малый зал). Занятия по предварительной записи у администратора зала.

Стоимость занятий:

Разовая оплата — 1 000 рублей

Абонемент на 4 занятий (действует в течение 1—х месяца) — 3 200 рублей

Абонемент на 8 занятий (действует в течение 2—х месяцев) — 6 000 рублей

 

Противопоказания к Аэройоге:

— проблемы с сосудами: высокое или низкое давление,

— заболевания мозга,

— серьезные заболевания сердца,

— астма.

В остальном же Аэройогой рекомендуется заниматься всем, независимо от возраста и уровня.

Если вы хотите повысить свою пластичность, улучшить здоровье и вестибулярный аппарат и при этом получить неповторимые приятные ощущения, приходите на занятия Аэройогой. Это направление йоги появилось совсем недавно – в 2006 году, но быстро распространилось по всему миру. Аэройога – это упражнения классической хатха-йоги, выполняемые на высоте метра над землей. Занятия ведутся в специальных гамаках или лентах, которые прикреплены к потолку.

Класс AERO'STRETCH: сила, гибкость, растяжка!

Особенность работы в гамаках - возможность одновременно развивать как гибкость, так и силу мышц. За счет необходимости балансировать на зыбкой опоре (гамаке) большинство постуральных мышц (главным образом разгибающие, которые служат для поддержания вертикального положения тела и преодоления силы тяжести) постоянно испытывают силовую нагрузку.

Таким образом, при работе в гамаке весьма эффективно применение метода ПИР (постизометрической релаксации мышц), при котором силовые и растяжечные режимы воздействия на мышцы чередуются между собой и это резко повышает эффективность практики.

Этот урок построен с акцентом на гибкость и растяжку. Урок — самый безопасный и эффективный способ снять зажимы, вытянуть позвоночник под весом собственного тела. Мышцы и сухожилия становятся крепче и эластичнее, улучшается подвижность суставов. Благодаря гамаку мы увеличиваем амплитуду привычных движений и делаем занятие максимально эффективным. А желающие сеть на шпагат смогут это сделать в более короткие сроки.

 

AERO'STRETCH