ОСТЕОПАТИЯ – ДЕТЯМ

Остеопатия успешно решает распространенные проблемы детского возраста.

 

Работая в содружестве с остеопатами, педиатры и неврологи добиваются существенных результатов в лечении перинатальных поражений центральной нервной системы ( гиперактивность, задержка психомоторного, речевого развития, минимальные мозговые дисфункции, невротические состояния).

 

Остеопатия помогает детям с дисфункциями опорно-двигательного аппарата (кривошея, плоскостопие, дисплазия тазобедренных суставов, сколиоз).

 

Совместное наблюдение у остеопата и гастроэнтеролога может решить многие желудочно-кишечные проблемы у детей (колики, дисбактериоз).

 

Остеопатия также применяется в качестве восстановительной методики после перенесенных инфекционных заболеваний и после операций.

 

По статистике, самая распространенная причина для обращения к остеопату — наличие родовой травмы. Более 80% детей появляются на свет с повреждениями различной степени тяжести. Иногда их последствия видны сразу, иногда — проявляются спустя годы.

 

Симптомы, которые должны насторожить родителей, - это частый беспричинный плач ребенка, невнимательность, чрезмерная раздражительность, гиперактивность.

 

Остеопат может определить скрытые признаки родовой травмы, а остеопатическое лечение поможет детскому организму самостоятельно устранить ее последствия. Ведь даже незначительные дефекты на уровне костей черепа или мембран головного мозга, возникающие в дородовом или родовом периоде, могут повлечь за собой серьезные расстройства в работе нервной системы и дальнейшем психомоторном формировании ребенка.

 

Встретиться с остеопатом будет полезно каждому ребенку. И будет не лишней ранняя диагностика и коррекция до 1 года жизни, в дальнейшем достаточно показываться остеопату 1 раз в год. Ежегодные плановые осмотры и остеопатическая профилактика поможет ребенку правильно расти и развиваться.

 

Приглашаю на БЕСПЛАТНЫЕ консультации по выходным и прием!

Стоимость приема детей – 2т.р.

Все вопросы к остеопату Ольге Бедневой по тел.8-9162359881.