Внимание, возобновляются занятия!

 В зале на Пролетарской по пятницам в 15:30  «ТРАЙ ЙОГА»

Проводит: Наталья Фаворская

      Трай Йога является одной из мягких разновидностей хатха-йоги. Это единство трех основных техник йоги: асаны, пранаямы и мудры, слияние которых позволяет создать медитативный поток практики. Почему так важно пребывать в потоке?        Ответ прост: энергия Вселенной – Шакти – пребывает в постоянном и непрерывном потоке. Используя данные техники, практикующий пробуждает свой внутренний поток, который гармонично вливается в единый поток Вселенной.
     Поток характеризуется  волнообразными движениями тела, выполняемыми в определенном темпе, в состоянии расслабления. При этом задействуются только определенные группы мышц, необходимые для выполнения того или иного действия. В процессе практики достигается состояние пратьяхары: наши чувства как бы втягиваются внутрь и возникает концентрация на внутренних объектах.
      В Трай Йоге есть самые разные последовательности, различного уровня сложности, и каждый может подобрать практику, подходящую именно для него. Кроме того, несмотря на то, что наблюдателю со стороны покажется, что выполнение этих красивых движений не требует усилий, практика  является очень мощной и развивающей. И еще ее можно было бы назвать терапевтической, так как волнообразные переходы из одной асаны в другую благотворно влияют на состояние позвоночного столба, через который проходят важнейшие нервные тракты. Практика очень эффективна  для снятия различных психологических напряжений: тело в потоке расслабляется, ум успокаивается.
      Метод подходит для любого уровня практики, прогресс в которой не определяется ростом уровня сложности выполняемых асан. Прирост силы и гибкости возникает естественным образом. Понимание Трай Йоги начинает проявляться изнутри ощущением растворения в потоке, приобретением опыта этого состояния, которое остается с нами в повседневной жизни и направляет нашу жизнь.

Продолжительность: 1,5ч                           Стоимость: общая оплата