Хорватия, июнь 2011 семинар с Розой Потаповой

 

 

 

 

Семинар Розы Ивановой в Хорватии, Истрия, отель Дельфин (июнь 2011 года)

 Не ожидала, что можно получить так много от занятий на выездном семинаре. Роза- удивительный преподаватель. Индивидуальный подход, корректные поправки и исправления каждому!!! Роза сумела из такой разношерстной группы  ( и по возрасту и по уровню практики), создать маленький коллектив.  Я занимаюсь йогой больше 10 лет, но множество асан (или подготавливающих к определенным асанам), я увидела впервые!!! Каждая асана сопровождалась показом с тщательным разъяснением деталей ее выполнения. Роза провела семинар на все 100% и даже все 200%, Спасибо ей большое! (Людмила)

*****

 При выборе семинара я и мои подруги руководствовались только наличием отпуска в июне. Поэтому выбор был не осознанный.  Мы выехали раньше за неделю до семинара.  Все что свершилось было великолепно. У нас оказалась хорошая ровная группа и прекрасный учитель- Роза Потапова, посвятившая нам помимо времени занятий и в какой-то мере свое свободное время.  Она хороший, толковый учитель и внимательный и доброжелательный человек! Занятия были великолепными, вечерами свободное дыхание  (при пранаяме) сливалось с пением птиц! А утром на платформе, уходящей в море мы пытались правильно выстроить сложные асаны. Может только для меня сложные?  Ведь я в YOGA-RU c сентября. Но как правильно выполнять асаны я поняла именно на этом семинаре. Спасибо Роза!  А отель хорош, с огромной зеленой территорией с гамаками и полуостровом расположен в море.  Хорошая еда! (Наталья)

 *****

 Спасибо за возможность провести чудесные дни в красивейшей Хорватии в гармонии души и тела. Розе с благодарностью за внимание, понимание и чуткость! (Э. Кнут)

 *****

 Я очень довольна прекрасным отдыхом в Хорватии. Здесь было все удивительно и превосходно. Огромное спасибо нашему преподавателю Розе Потаповой, за ее профессионализм, доброжелательность, терпение.Я обязательно сюда вернусь. (Ольга)

*****

 Искренне хотим поблагодарить авторов идеи, организаторов выездного семинара и лично нашего великолепного тренера  - Розу Иванову (Потапову).

*****

Оценка – отлично. Занятия очень продуктивные. Разработан комплекс асан, которые развивают и прорабатывают все тело, все группы мышц. Трудно переоценить пользу занятий проходящих на окруженной морем платформе, под мягкими лучами солнца (по утрам) и под раскидистыми соснами (по вечерам). Смешение воздуха соснового бора и навеваемого с моря воздуха – идеальные условия для проведения занятий, особенно, для дыхательных упражнений (пранаямы).Роза тщательно готовилась к каждому занятию, а программа была насыщена разнообразными позами. Такой выездной семинар будет способствовать сразу нескольким шагам вперед в практике каждого человека. (Ирина  и Елена).

*****

Прекрасный отдых на изумительно  красивом полуострове в сочетании с занятиями йогой: утром на море под шум волны и вечером среди сосен – оставил незабываемые впечатления.

*****

Да еще и с инструктором повезло – Роза прекрасный преподаватель, терпеливый, доброжелательный, с хорошим чувством юмора. Ей отдельное и огромное спасибо! (Нина) 17.06.11г