Учительский курс

Центр YOGA-RU проводит набор на курс подготовки преподавателей йоги Айенгара по международной 3-х летней системе обучения.

Первый год обучения включает 10 интенсивных занятий: изучение теоретических и практических основ йоги по методу Айенгара, практика асан. По окончании курса все ученики сдают зачет по практике (на зачет допускаются ученики, посетившие не менее 80% занятий первого года обучения).
Второй год посвящен углублению личной практики, изучению методологии преподаванию йоги Айенгара, анатомии и физиологии человека, философии йоги (программа Introductory 1). По окончании курса ученики сдают зачет по практике и преподаванию. При успешной сдаче зачета ученики могут сдать общий экзамен Introductory 1, который проводит НП "Содействие развитию йоги Айенгара в России".
Третий год посвящен более подробному изучению методологии преподавания йоги Айенгара по программам Introductory 2, изучению анатомии и физиологии человека на основе тех вопросов, которые встают перед преподавателями йоги. В программу курса включено изучение программ для практики во время менструации, адаптация асан для индивидуальных нужд учеников. Продолжается изучение философии йоги. В конце курса проводится зачет по практике и преподаванию. При успешной сдаче зачета участники могут участвовать в общем экзамене Introductory 2, который проводит НП "Содействие развитию йоги Айенгара в России". После успешной сдачи экзамена участники курса получают сертификат института RIMYI из Пуны и могут по праву считаться сертифицированными преподавателями йоги Айенгара.


Учительский курс 2-го года обучения проводит: Галина Ожиганова (Junior Intermediate 3)
 
Стоимость занятий учительского курса 2-го года обучения:
Разовая стоимость одного занятия – 3500руб. Во втором полугодии за каждый дополнительный урок - 500 руб. не зависимо от ранее внесенной суммы.


Учительский курс 1-го года обучения проводит:  Александр Фурашов (Junior Intermediate 2)

Сотимость занятий учительского курса 1-го года обучения:
Разовая стоимость одного занятия – 3000руб.

 

 РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

I курс 1 полугодие

I курс 2 полугодие

 19 сентября

 17 октября

 14 ноября

 5  декабря
   Занятия будут проходить c 17:00 - 21:00 в центре «Свет йоги»

 

 9 января, 
 13 февраля
 13 марта
 10 апреля
 15 мая
 5 июня
 Место проведения занятий:  зал на Павелецкой (Орион)
 Время проведения:  с 17.00 до 21.00ч.

 


II курс 1 полугодие

II курс 2 полугодие

 11 сентября

 23 октября

 27 ноября

 11 декабря

 Занятия будут проходить с 10:00 - 18:00 в центре "Свет йоги"

 

 5, 6 января
 26, 27 февраля
 26, 27 марта
 23, 24 апреля
 14, 15 мая
 21, 22 мая

   Место проведения занятий: центр «Йога и Логос»
   


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО КУРСА.

II ГОД ОБУЧЕНИЯ.

1.  Преподавательский курс II года обучения состоит из 10 обучающих сессий. Ведущим преподавателем  II года обучения является Ожиганова Галина. Посещение этих сессий является обязательным для всех учеников, проживающих в Москве и Московской области.

2.  Для усовершенствования знаний и умений, полученных на обучающих сессиях ученикам необходимо посещать  занятия своего преподавателя – Ожигановой Галины:

  • Практика - не менее 1 раза в неделю): пн. 18:45, чт. 20:15, вс. 10:30;
  • Методический класс (не менее 1 раза в неделю): пн. 20:15, вс. 12:00
  • В течение прохождения II курса студентам необходимо посетить один из семинаров своего преподавателя – Ожигановой Галины.

Запись на занятия по тел. 8-916-518-18-04

3.  Неотъемлемой и обязательной частью прохождения Преподавательского курса является личная практика учеников 1,5 – 2 часа в день (практика асан и пранаям).

4.  Для всех учеников, включая, иногородних, предусмотрено выполнение домашних заданий.

 5. Студенты II курса имеют право ассистировать преподавателям класса «начальный 1» 
 
Дополнительная информация по тел. (495) 676-09-87 



АНКЕТА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА УЧИТЕЛЬСКИЙ КУРС

наверх